Онлайн: 133

Нет аккаунта? Регистрация

Пользователей онлайн: 133

Экспресс знакомства
Алексей Строганов, М22

Ищу серьёзные тематические отношения. Иль что ещё.

NellyNelly, Ж30

;-)

Ole_lo Ж25

Россия,Санкт-Петербург

Позиция: Свитч

Ваниль в пустоту

2024-04-15 22:04

Обещания
"Желаю искренне поменяться ради нас, буду заставлять себя...": обещал молодой симпатичный брюнет кому-то на другом конце. Уголки моих губ поползли вверх. Где-то уже слышала подобное... Я стала невольным слушателем этой беседы пока ехала домой.
Как забавно вышло: накануне обсуждала тему обещаний и вот оно, прекрасный, вечный, банальный образец.
Обещания... Сладкое слово, но сыт им не будешь.
У меня была бабушка, жуткая сноб и брюзга, читала нормы морали, учила манерам..., но как-то сказала мне, глядя в глаза, "запомни, клянутся только дураки". Не важно в чем клянутся. Не долго думая, я применила это правило и к обещаниям, ведь по сути эти два понятия схожи.
- Ну вот Стас, — сказала она протяжно, — наобещал мне звезд с неба и я все жду. Да, что-то исполняет, но как насчёт остального?! Где все эти его связи и понты?! Своими обещаниями он создает только образ заботы. А Санёк совсем ничего не гарантирует, зато, когда делает что-то для меня, всегда приятно от внезапного внимания.
- А тебя муж кормил обещаниями? - обратилась я к другой девушке.
- Мой?! Нет, конечно! Делал не говоря в пустую.
- А любовник?
- Нет, — на мгновение она уставилась на оживленный перекресток, видневшийся из окна, а потом тяжело вздохнула. — А вообще зачем обещать?! Мы не знаем, что будет завтра, проснёмся ли... Смысл обещаний в наше время? Нет, он, конечно, часто грозится меня куда-нибудь отвезти и никак это не выполнит. Понимаю, что все сводится к банальному отсутствию денег. Иногда я спрашиваю, давай сделаем то-то? Он всегда отвечает "посмотрим". А вообще, если говорить о корысти, то он мне однажды зарёкся купить часы... Все жду! У него невыносимый кавказский характер. Думаю, его бывшая любовница за него держалась только из-за обещания купить ей квартиру. Мы тогда только познакомились и он миллионы в сутки греб...
- Квартиру ей купил в итоге?
- Нет...
- Наверное, это просто его стиль!
"Обещанного три года ждут". Одна девочка ждала, верила и надеялась два, потом собрала вещи и ушла. Ну не хватило ее!
Мои кухонные обсуждения продолжились спустя какое-то время.
- ... Считай, только одни обещания много говорят о человеке, — подруга мешала суп и накручивала задумчиво локон. — Обещания либо вызывают у нас доверие к человеку и чувство надежности, либо мы просто пропускаем их мимо ушей, когда они не выполняются, при условии, что нас устраивает такой формат общения. В противном случае, мы просто разворачиваемся и уходим от контакта с таким человеком. Понятно, бывают моменты, когда не можешь сдержать слово, или оно теряет актуальность, вполне можно извиниться и забрать его, но только в качестве разовой акции. И применимо это не ко всему. Поэтому важно давать обещания, обдуманно, представляя себе отчёт и о своих возможностях, и о желаниях, и о свободном времени, не забывая о своих интересах.
Обещания бывают разной степени серьезности, но, думаю, большинство парней реагируют менее остро на не выполнение, нежели женщины.
Сдержанное обещание для "прекрасного пола" показатель "надёжного самца". С таким ты точно уверена в завтрашнем дне, он всегда подставит крепкое плечо, прикроет могучей спиной, а еще даст деньги на губки, ноготочки, реснички... Это, конечно, все шуточки и кривляния, но на "сдержанном обещании" во многом строится доверие между людьми. Не важно, какого рода отношения, важно, что многие ценят тех, кто честен перед собой и способен подкрепить свои слова поступками.
Через несколько дней я познакомилась в компании с молодой девушкой. Мы разговорились, а после пары бокалов вышли на свежий воздух и продолжили беседу.
- Как ты относишься к обещаниям?
- Я люблю дело, — от нее исходил вызывающий горьковатый аромат, который дополнял дым от сигареты в руках. — Частенько встречаю пустословов. На словах все Львы Толстые, а на деле многие червяки.
- Дерзко!
- А что поделать... Как-то договорилась с одним товарищем о свидании. Расписал мне свои действия на встрече так, что в лучшем сне не приснится! Я и белье, и платье, и клизму, и... Встретились. А он меня обломал... "Извини.., не сегодня.., но вот в следующий раз я то тебе покажу, я то тебе задам!...". Его нерешительность мне была абсолютно неясна, в тот вечер весь его вид желал снять всю мою мишуру. В общем во мне все сразу опустилось. Когда я слышу много красивых слов, всегда напрягаюсь и, к моему сожалению, в дальнейшем разочаровываюсь в человеке.
...
Вечером гуляла по набережной, в наушниках что-то играло, а тема обещаний меня так и не отпускала.
Главное — не прекращать доверять людям. Разумно оценивать ситуацию, но быть по-детски открытым, способным верить в другого, в его слова. А главное любить.
И вообще! Собрала среднюю температуру по больнице и поняла, у девушек какие-то прохладные сердечки. А на улице разгар весны! Друзья, ну это непорядок... Давайте делать друг другу больше неожиданных или долго ожидаемых приятностей!
Такие вот дела...

2024-03-31 13:03

Эта весна необычна во всех отношениях. Многое стала ощущать иначе, вернулось вдохновение, появились новые и вспомнились старые его источники.
Мое одиночество - пыльное, я постепенно навожу в нем порядок и становится уютно.
Мои друзья - они не понимают моих девиаций, но поддерживают искру в глазах и сами, я это вижу, загораются.
Мои проблемки - дарят заряд энергии, если бы не они, то скисла бы.
Он - прекрасный, но такой далекий. Мы вдвоем как два инопланетянина и оба из разных галактик.
Природа - такая пьянящая! Выйдя утром рано на пробежку, в легкий морозец с инеем и туманом, ощутила каждую клеточку. Бег - дело дурное, но стоит только ради этих ощущений.
Хочется петь дурацкие песни и они поются мной!
Что это, влюбленность? Да, в жизнь.
Сердце свободно, а мысли нет, поэтому так свежо на душе!

2024-03-28 8:03

Потихоньку начинаю скидывать с себя теплую одежду, поглядываю на короткие юбки и платья, ожидающие своего часа. Весна... Свежий запах, им нельзя насытиться, особенно после долгой зимы. Ты его заглатываешь, заглатываешь и все мало. Чувства обостряются.
Размышления о собственной привлекательности и способности обратить внимание противоположного пола привели меня к вопросу о женской сексуальности.
Иногда видишь девушку, а она "ходячий секс", будто источает какие-то флюиды. Но как мы понимаем, что кто-то сексуальный? Есть ли общие черты? Да и вообще КТО ТАКАЯ ЭТА СЕКСУАЛЬНОСТЬ???
Я обратилась к народу вокруг себя. Ценно в этом вопросе мужское мнение, но с этим у меня возникли проблемы...
- Как ты понимаешь, что перед тобой сексуальная женщина?
- Нуууу... Она должна быть молодая, половозрелая, здоровая, ровный тон лица, гормоны в общем... А размеры частей тела не так важно!
...
Он "глубоко" женат... А может просто был взволнован вопросом.
Обратилась к домохозяйке, помешанной на своей внешности, симпатичной, при этом сильно закомплексованной.
- Что необходимо, чтобы стать сексуальной женщиной?
- Ну типа улыбочки, поправления волос, красиво сидеть там, плавные жесты рук) типа того) Но мне кажется смеяться над дебильными шуточками вполне достаточно) Смотря какой уровень источения нужен, блядокостюм как вариант)
Окей... А если "блядокостюма" как минимум нет, а как максимум он просто не уместен, как в этой ситуации быть сексуальной?
Другой ответ дала прекрасная дама, бывшая балерина и просто молодая мама.
- Я перфекционист по природе и взгляды у меня идеализированные... Лично мне в последнее время нравится прототип Бонни Карлсон из "Большой маленькой лжи". Женщина должна быть утонченной, изящной, спортивной, но не перекаченной мышцами и уколами. А ещё женственной в поведении, я вот резковата, да и вообще пацанкой привыкла быть, а есть девушки которые прям женственные в меру, и движения у них не суетливые, не резкие, а нормальные. А ещё читала, чтобы женщина была желанной, ну если она того хочет, то должна одеваться так, чтобы её хотелось раздеть, но не в смысле сними этот кошмар, а в хорошем, например, легкое, струящееся платье на бретельках. Как у Анастейши из "50 оттенков", когда она на приём ходила благотворительный...
Тема вопроса оказалась для многих женщин болезненной, но все возбудились:
- Природная сексуальность!
- Рюмочка?! Чтобы ощутить себя сексуальной и увидеть сексуальность другого ХD
- Раздеться догола и надеть противогаз, быть девушкой загадкой!
- Для женщины ум тоже сексуально?!
- Красивая фигура, ухоженность, естественность, ЗАПАХ!
- Принять себя, не стараться соответствовать чьим-то ожиданиям — значит быть сексуальной. Быть открытой, но не быть доступной.
Кто-то забывал тему вопроса, углублялся в проблемы феминизма, кто-то начинал ругать мужчин за непонятливость и нежелание восхищаться, кто-то сводил все на ха-ха.
И все же в большинстве своем, все склонялось к одному. Сексуальность = уверенность. Но не вся уверенность сексуальна.
Когда ты принимаешь себя , не пытаешься намеренно кому-то угодить, а получаешь кайф от того, какая ты есть, когда ты готова быть открытой взаимодействию, флирту ни с кем-то конкретным, а в целом с миром — вот формула заветной сексуальности. Да, необходимо соблюдать равновесие — не быть доступной каждому, но и не воображать из себя "принцессу в башне". Баланс!
Сексуальность — это не про виляние ягодицами, не про тряпки, не про ровный нос или ботокс в губах. Это про взгляды, жесты, осанку, походку — образ складывается из многих мелочей. Аккуратных, изящных мелочей.
Я пробовала анализировать себя и поняла. Как бы не старалась строить из себя "богиню", получалось приблизиться к этому образу только в момент полного расслабления и доверия партнеру. Тогда и получается ощутить себя абсолютно сексуальной и желанной.
В конечном счёте как бы по-разному каждый не воспринимал этот феномен, важно одно — любить и ценить себя!

2024-03-24 11:03

Вот говорят: "В жизни бывают черные и белые полосы!". А я всегда думаю, а как же "серые"?!
С другой стороны, что такое "серые" полосы? Это те самые дни, когда ты забил на все и валяешься бегемотиком в отходосе от сахарной коммы, пытаясь прийти в себя пачкой чипсов? Радоваться о пополнении в семье? Или когда грустно мастурбируешь ночью рядом со спящим ванильным партнёром? Может, когда встречаешься с подругами на девичнике, хорошо проводишь время в баре и флиртуешь с незнакомцами без продолжения? Или устраиваешь генеральную уборку в солнечный выходной? А если "серая" полоса — это объесться острым и месяц лечиться? А узнать о том, что твои любимые люди под обстрелом, это пойдет за "серую" полосу?
Бывают люди, страдающие от затянувшейся "черной полосы". " Все не так, раньше было лучше, света не видно, кошка сдохла, хвост облез, денег ноль, секса ноль, мужики обманщики!". Ну... что здесь можно добавить... Бывает же! Вот такую ситуацию, думаю, можно назвать просто "серой".
Серый — удивительная штука! Но и пугающая... В теории цветоведения (колористики) только один тон серого может иметь бесчисленное количество оттенков, все зависит от того, какой цвет окружает этот серый. Это ещё называют обманом зрения, на практике этот фокус легко можно показать.
Однажды, серый меня напугал, когда я открыла шкаф и обнаружила, что вся моя одежда разных его оттенков...
Может в нашем мире вообще все серое, а степень счастья зависит от окружения?!
Душно стало...

2024-03-23 14:03

Верите ли вы в единорогов и сказочных фей, эльфов, которые переворачивают в лесах деревья и дарят волшебную пыльцу?
Я хочу в это верить, да и могу себе позволить. В мире наивных идеалистов и жёстких материалистов ещё есть мы... потерянные агностики. Ахаха...
Реальность хочет сказать мне, что она вообще о другом! Возможно. Но все равно каждый уходит от нее по-своему. Неизменным остаётся одно — каждому человечку необходим тот, кто будет помогать уходить к единорогам и вдохновлять.
Всем желаю не знать о жестокости, любить и быть счастливыми!

Архивариус , М34
2024-04-10 17:04
Вы очень чувственный и глубоко переживающий весь мир в себе человек.
Добрый и очень хороший.
Ole_lo , Ж25
2024-03-31 13:03
Сообщение пользователя Korchagin

Спасибо за раскрытую обратную связь!
Korchagin , М38
2024-03-31 11:03
Спасибо автор, за возможность заглянуть на секунду в голову дамам и посмотреть, а как они сами видят свою сексуальность. Вставлю с вашего позволения свои пять копеек. Думаю, сексуальность не всегда равно уверенность, немного трепетности и робости тоже может быть очень сексуальным, ведь мужчина бывает хочет почувствовать себя таким… волком охотником рядом с олененком) и если не съесть, то поднадкусить пару соблазнительных частей тушки так точно бывает охота) воооот… Стоит оговориться, мы берём именно не знакомую девушку, которую не знаем и не понимаем, а видим впервые, и лично для меня она была бы сексуальной если бы во первых её тело… она бы относилась к нему как к храму, ухаживала бы за ним, была подтянута во всех отношениях, кого то природа награждает длинными ножками, кого то красивой грудью, кого то чем то ещё, а вот как она этими дарами распоряжается мы можем видеть по её отношению к ним можем видеть по осанке по тому как на ней сидят вещи… да и сами вещи, чем больше женщина забивает на своё тело, там больше в гардеробе «грустных» и «мешковатых» шмоток подстать их владелице… вобщем, внешность важна! И второе, и не менее важное это взгляд, мимика и улыбка, как открыто она смотрит на мир, если (например) улыбается валяющейся на теплом асфальте кошечке, то скорее всего человек живет с открытым сердечком и его можно порадовать и посмешить, а значит заинтересовать и подружиться… ну и, весело провести время вместе) вот такие шутки в моей голове делают девушку интересной для меня и сексуальной)
Южный92 , М47
2024-03-29 6:03
Даж подвис немного на темку сексуальности. Для меня нету какой то точной детали , которая точно про сексуальность. Бывает и молодая и красивая и одетая вызывающе и как то мимику "правильно" ставит , но отталкивает . А бывает видишь женщину 40+ , одетую повседневно , лицом где-то в своих заботах , но прямо ванильную часть меня тянет к ней . Сложно ))) .
Мося-Зося , Ж43
2024-03-29 4:03
Сообщение пользователя LiluОбычно те, кто считает меня сексуальной, глубоко пьяные, так что качество это во мне крайне сомнительно)

Зачем вы так о себе?
Lilu ohio , Ж38
2024-03-28 16:03
Обычно те, кто считает меня сексуальной, глубоко пьяные, так что качество это во мне крайне сомнительно)
Мося-Зося , Ж43
2024-03-28 9:03
Что русскому хорошо, немцу смерть©))
Каждому своё, у всех на разное "встаёт".
Но есть конечно такие вроде сексуальные "Для всех" но ими чаще хочется просто любоваться и вдохновляться, а не "любиться" с ними)
SenoritaVika , Ж31
2024-03-28 9:03
Сексуальность, это когда ты искренняя в своих желаниях и потребностях. Когда ощущаешь себя желанной такой, какая ты есть, и нет необходимости играть на публику)
PAR , М41
2024-03-25 20:03
Люди создают свой мир таким, каким хотят его видеть. А потом упорно боятся увидеть его таким какой он есть на самом деле. Хотя он необычен и прекрасен.
Gedonist98 , М38
2024-03-25 12:03
А ведь еще оттенки серого……..
SenoritaVika , Ж31
2024-03-25 0:03
Сделаю ещё душнее) Я думала, у серого только пятьдесят оттенков)

«Мастурбировать рядом со спящим ванильным партнёром» грустно стало как-то😅👍
MaxGoodHands , М48
2024-03-24 12:03
Мы думали что это была чёрная полоса, а оказалось что это была белая.
Alex_Ri , М35
2024-03-24 9:03
Как мило :)
Одной веры мало.) Как говорится "На единорога надейся, а сам не плошай.")))


Ole_lo , Ж25
2024-03-23 17:03
А ещё в единорогов верить пока не запрещено, воспользуйтесь возможностью!
Ole_lo , Ж25
2024-03-23 17:03
Сообщение пользователя ДокторС жестокостью, рано или поздно сталкиваются все. И хуже всего тем, кто до этого момента совершенно не знал о жестокости и жил в мире розовых единорогов...

Прочитайте это, как равно "встречать реже". А про "совершенно не знал", то здесь милая реальность готовит нас к жестокости с детства. И все же, даже не будучи пятилеткой, больно с ней сталкиваться. Особенно, если человек внутри ещё жив.
Доктор Верховцев , М40
2024-03-23 17:03
С жестокостью, рано или поздно сталкиваются все. И хуже всего тем, кто до этого момента совершенно не знал о жестокости и жил в мире розовых единорогов...
Korchagin , М38
2024-03-23 15:03
Я вот уже пару лет как верю в чудо, и с этой верой живется легче.

Не переставайте верить в свои чудеса)