Логин: Пароль:

Пользователей: 172399, пользователей онлайн: 272 . В чате: 8

Начало

Знакомства

Форум

Чат

Дневники

Публикации

И снова о ТиПе

Classic S 57 лет
Рейтинг: 33004

Позиция: Доминирование (Верх)

Добавлено: 2019-03-06 14:03

Я так думаю, что публикация тем на форуме должна быть равной и свободной во возможностям для любого желающего   )  

Britanka 31 год
Рейтинг: 80

Позиция: Мазохист

Добавлено: 2019-03-06 14:03

Ред. : 2019-03-06 15:03

Сообщение пользователя DiShah | 2019-03-06 12:03

Сколько форумов разной направленности я наблюдаю - подобные беды есть в каждом.
Я думаю, более эффективным будет запрет на создание новых тем персонажам с рейтингом ниже 30, например, во всех ветках, кроме болтушки, объявлений и знакомств

Тогда нужно отменить возможность плюсовать во флудильном разделе. Иначе какой смысл?
И потом, здесь же дают +300 баллов за дроч-рассказ, да?))
Получается, придется развести отдельно рейт на форуме и все остальные плюшки.

Произвольная цитата

Ну, тогда можно и вообще сделать, как на нескольких форумах сталкивался, раздел для серьёзных разговоров закрытый, для верифицированных пользователей с допуском по рейтингу или запросу админам. Но не перебор ли будет?

"Закрытый раздел" можно при желании и самим создать, если есть потребность. Написав интересным людям в личку и пригласив их в общий чат в каком-нибудь месседжере  

Lady_An 29 лет
Рейтинг: 16910

Добавлено: 2019-03-06 23:03

Произвольная цитата

Форумы вымирают, как мамонты, и с этим ничего не сделать. То, что 99% активности происходит в болталке, - это однозначный и неутешительный симптом.    Жизнь форума - это его пользователи. Интересные темы и содержательные комментарии. Которые перекроют и опустят вниз всякое "кино с розгами". По факту, основное количество постов сейчас - это флуд и пассивно-агрессивный стеб.

Вы немножко разные направленности сравниваете - городской и девиантный (где априори только люди, заинтересованные в девиации).
А по поводу комментариев и тем - а что может содержательное написать персонаж, для которого ДС - это бабу свою в розовых меховых наручниках в рот иметь? или быть отстрапоненным, потому что одно место горит?) Ничего.

Произвольная цитата

У старичков нет потребности обсуждать что-то на форумах всерьез. Друг с другом. Все всё знают и т.п. Это не плохо и не хорошо, просто очевидный факт.

Произвольная цитата

Я думаю, более эффективным будет запрет на создание новых тем персонажам с рейтингом ниже 30, например, во всех ветках, кроме болтушки, объявлений и знакомств

Извините, но  буду откровенна, половина, вроде, практиков и завсегдатаев тут тоже содержательного не пишут, а из года в год уже, из месяца в месяц и почти изо дня в день, хихоньки-хаханьки  в стиле "срально-пердильного" жанра)
И это не только Вам, это и ТС в том числе ответ - все тут так сетуют на то, что сами же активно поддерживают и делают) У половины этих опытных тот же самый рейтинг тоже не за дельные мысли прирос)) Кого под настроение, ржачную волну,  по дружбе против залайкали, кого друзья по разуму, кого в порыве эрекции на фоточку  и т.д.

Вот если каждый начнет с себя - будет замечательно) Это же касается и наличия рекламы и мусора в топиках - я по энным причинам, к примеру, нечасто читаю форум, а уж тем более настолько. Видите что-то - есть соответствующая кнопка. Это всегда заметят и среагируют

Не обязана всем нравиться. И не планирую всех радовать.

Britanka 31 год

Ред. : 2019-03-06 23:03

Произвольная цитата

Вы немножко разные направленности сравниваете - городской и девиантный (где априори только люди, заинтересованные в девиации).

Уточню. Форум был девиантный вполне Просто локальный, на страну и столицу
Девиантные форумы вымирают, потому что теперь есть телеграмм, тиндер, соц.сети и другие более близкие этим людям варианты.
Ой, забыла. ИМХО, конечно же.

Lady_An 29 лет
Рейтинг: 16910

Сообщение пользователя Britanka | 2019-03-06 23:03

Произвольная цитата

Уточню. Форум был девиантный вполне Просто локальный, на страну и столицу
Девиантные форумы вымирают, потому что теперь есть телеграмм, тиндер, соц.сети и другие более близкие этим людям варианты.
Ой, забыла. ИМХО, конечно же.

Соц.сети и мессенджеры - не для всех подходят. Не каждый доверит свой телефон, страницу (даже если фейк - в постсоветском пространстве все равно можно вычислить). Не забывайте, что мы живем в другой реальности) В моей стране даже дележкой интим-фото своих собственных можно штрафом расплатиться) А уж за скачивание и т.д. - реальные сроки есть.
По прошлому опыту личному также отмечу, что более толковых даже собеседников по Теме, не говоря уже о партнере и друзьях, встречала как раз на спец. ресурсах. В соцсетях слишком много оттенков... а все что личного характера - телефоны, адреса и т.д. - нехер кому-то сильно знать

Не обязана всем нравиться. И не планирую всех радовать.

Britanka 31 год

Добавлено: 2019-03-07 1:03

Lady_An, в главном мы с вами одного мнения. О том, что костяк форума больше не имеет потребности что-то серьезно обсуждать.

Что до форумов вообще, они вымирают уже довольно давно, это общемировая тенденция в связи с изменением диджитал-мира.

Новые 20-25-летние люди, которым нужно разбираться в тонкостях практик, больше не идут на форумы (так, как это было раньше, когда деревья были выше). Потому что это другое поколение, получающее информацию из других каналов.

Я помню интернет времен dial up, когда текстовый контент был на вес золота и мы записывали его на дискеты. Сейчас можно смотреть видео и общаться с конкретными гуру напрямую. В том числе, и в реале, куда теперь (в том числе, после оттенков) молодые люди ходят гораздо смелее. И гораздо проще ко всему относятся, мне кажется.

Относительно этого форума, нужно проделать огромную работу. Реорганизовать контент, поменять атмосферу и т.п. Вряд ли стоит этого ожидать.

Другие форумы живы из-за специфики темы. Например, на форуме цветоводов постоянно обсуждают новые сорта, агротехнику, новые виды подсветки и т.п. Потому что лучшей альтернативы пока что нет.
В бдсм этого не может быть по факту.

Вооот. Ну и все-таки считаю, что бдсм-форумы держатся на Верхних. Потому что какие темы обсуждать нижним? Чудеса мазоспейса по 25 кругу? Или реальные проблемы? Так их вообще нужно с Топом обсуждать. И я уверена, что ответ форумчан будет "меняй Верха" и "убейся ап стену, ты не нижняя". Какой бы вопрос ни был)

О практике лично я, как нижняя, ничего не знаю и ничем ветке помочь не могу. Я так думаю. Может, ошибаюсь?

Так что, наверное, вариант - это подумать каждому и всем вместе Господам и Садистам, что и как можно обсудить в ТиПе.

П.С. почти у всех Практиков, кого я знаю лично, стойкая антипатия к форумам из-за известного всем гуризма и нет никакого желания обсуждать что-то публично. Свои "проблемы" они решают либо самостоятельно, либо в личном общении в реале.

Nemonah 57 лет
Рейтинг: 7863

Позиция: Подчинение (Низ)

Добавлено: 2019-03-07 10:03

Ред. : 2019-03-07 10:03

Произвольная цитата

костяк форума больше не имеет потребности что-то серьезно обсуждать.

Все-таки, здесь правильнее говорить не о потребности, а о желании что-то писать. Это далеко не одно и то же.
Произвольная цитата

Сейчас можно смотреть видео и общаться с конкретными гуру напрямую. В том числе, и в реале...

Вроде как и да...но о том, как заставить этого конкретного гуру сотни раз на дню отвечать на однотипные, часто бессмысленные для него вопросы, выслушивать столь же частые предложения о том, "Как нам реорганизовать Рабкрин", не обижаться при этом на сотни обвинений в "гуризме" и всё это еще и в реале - нам Britanka обязательно расскажет в следующей серии.

Произвольная цитата

Ну и все-таки считаю, что бдсм-форумы держатся на Верхних.

Девки, когда вы уже нафапаетесь на "светлый образ"?
Дайте людям хоть здесь отдохнуть от ваших "удушающих объятий"

Растягивая удовольствие, можно получить растяжение удовольствия

Сильвестр 40 лет
Рейтинг: 4140

Добавлено: 2019-03-07 10:03

Ред. : 2019-03-07 10:03

Ох настрочили тут

>Что до форумов вообще, они вымирают уже довольно давно, это общемировая тенденция в связи с изменением диджитал-мира.

Нет, форумы никуда не денутся и противостовлять им мессенджеры это совершенно в корне неверно . Это разные форматы общения .

В соцсетях есть теже форумы только называются они - группы.
По факту это тоже самое только группой рулит создатель группы а форумом - создатель форума .

Есть куча форумов с огромной посещаемостью и они живее всех живых.
Да , тематические форумы будут жить , но вот такие вещи как городские форумы , может быть и будут увядать ибо у них нет ключевой тематической направленности связывающей одной какой то идеей.

По поводу болтушки и ТиП. Обсуждение каких то практик является конечной идеей и много участвующих там не будет, чего не скажешь о болтушке где люди могут просто общаться, а так как тематика форума четко опрделена , то и разговоры о сиськах/письках тут будет уместна. Чего не скажешь о том же городском форуме или форумах другой направленности.

Общем меня все устраивает как есть

В начало форума :: Предложения по улучшению ресурса / баги / мнения / вопросы :: И снова о ТиПе